d.zaychik

расследование: buildanywhere и читеры

Recommended Posts

d.zaychik

привет админ!

мы думаем что кто-то использует эксплойт мода buildanywhere чтобы рейдить базы. по всему серверу базы, открытые глитчем: одна или несколько стен базы поставлены перпендикулярно своему бывшему расположению, в стены заглитчены палатки.

https://imgur.com/a/Lm9IBnA

https://imgur.com/a/Boc8Yxn

https://imgur.com/a/3cTcKCc

последние 3 дня появились загличенные палатки по берегу, в телебашне у зеленогорска.

у нас есть подозреваемый, некто Privet, который очень сильно обиделся на одного из игроков, пообещал, что вскроет все базы, после чего базы действительно стали чудесным образом открываться.

надеюсь, что коллеги по игре поддержат меня. мы думаем, что эта фигня стала возможной благодаря моду build anywhere, который не добавляет новых возможностей стройки, кроме возможности поставить палатку в стенку :)

Untitled-1.png

никто не спорит с возможностью подбирать коды на замках, но совсем непонятно, как можно в течение суток подобрать пароли к десятку 4-значных замков, а вскрыв их, заняться перестановкой стен.

Edited by d.zaychik
  • Upvote 1

Privet

И? Что ты этой темой сказать то хочешь?
Вчера вы говорили, что на форуме будет тотальный развал меня за мои читы. Что вы выложите столько пруфов, после которых меня сразу забанят.
Пока я лишь вижу "у нас есть подозреваемый, некто Privet" как я и предполагал, а так же скриншот наших рофлов в чате в качестве пруфов.
Интересно, если ты спросишь "Привет, ты божество?" а я отвечу "да, я божество", ты будешь на меня молиться?
Я никаких скриншотов не делаю, но вы меня оскорбляете уже дня 3 за то, что я вас убиваю и захватываю ваши базы, но друг сделал одну

https://prnt.sc/p704b5
Вы каждый день, оскорбляете меня в том, что я читер, мразь, балабол и другими матными словами, хотя я к вам как к людям ничего плохого не желаю и общаюсь с вами достойно. Самим не стыдно то? 
Зайчик - человек который вообще не вкурсе никаких моих конфликтов, решил построить из себя героя в чате и взять на себя ответственность в травле на другого человека, суть в том, что мы с тобой в игре не пересекались, но ты каким-то образом сумел "спалить" и собрать кучу "фактов" о том какой я читер.

Убил лоха - крыса и читер, зарейдил базу - крыса и читер, опять убил лоха - "а шо, вы только и можете в спину стрелять!!! а подойти к нам на базу и предложить ковбойскую перестрелку слабо???"
Надеюсь это не воспримут как оскорбление, но вы играете кланами, хвастаетесь тем, что у вас отряды по 20+ человек которые пол карты прочешут чтобы за своего отомстить и при этом вы ноете что вас убивают "в крысу"??? Вы в реальной жизни на войне будете подходить к врагу и предупреждать что сейчас будете атаковать? Не берите пример с Нойза против Хаванского. Я не обязан подстраивать свой стиль игры под вас, чтобы вы, бездари, смогли мне что-то сделать. Я душил, душу и буду вас душить в игре.
Больше всего мне нравится, как вы вчера на меня накинулись, оскорбляли, обещали бан, рассказывали, сколько лицуха стоит, ликовали всей своей компашкой, что скоро меня на сервере не станет... но, на форуме всего-лишь "у нас есть подозрения на человека". Ребята, вы если уже создаёте тему, то дайте полную информацию админу о происходящем,  я понимаю, что вам будет стыдно перед админом, но давайте вы будете честны хотя бы перед ним.
Жду всех твоих сокланов в этой теме, так как они обещали скинуть пруфы и сделать всё, чтобы меня забанили.
П.С.
Зайчик, почему ты не написал о том, что я "вскрыл" дом в котором защита была из 10 замков к луту. Мне даже стало интересно где такая база и как вы сами добираетесь к луту открывая 10 дверей. Но если честно, то больше похоже на то, что ты балабол. Но твоё дедуктивное расследование в чате вчера меня хорошенько позабавило о том с какой я страны.
С нетерпением жду ваших пруфов ребятки) Ракусиха, приветик ;)

Edited by Privet
  • Like 1

EizZy
3 часа назад, Privet сказал:

И? Что ты этой темой сказать то хочешь?
Вчера вы говорили, что на форуме будет тотальный развал меня за мои читы. Что вы выложите столько пруфов, после которых меня сразу забанят.
Пока я лишь вижу "у нас есть подозреваемый, некто Privet" как я и предполагал, а так же скриншот наших рофлов в чате в качестве пруфов.
Интересно, если ты спросишь "Привет, ты божество?" а я отвечу "да, я божество", ты будешь на меня молиться?
Я никаких скриншотов не делаю, но вы меня оскорбляете уже дня 3 за то, что я вас убиваю и захватываю ваши базы, но друг сделал одну

https://prnt.sc/p704b5
Вы каждый день, оскорбляете меня в том, что я читер, мразь, балабол и другими матными словами, хотя я к вам как к людям ничего плохого не желаю и общаюсь с вами достойно. Самим не стыдно то? 
Зайчик - человек который вообще не вкурсе никаких моих конфликтов, решил построить из себя героя в чате и взять на себя ответственность в травле на другого человека, суть в том, что мы с тобой в игре не пересекались, но ты каким-то образом сумел "спалить" и собрать кучу "фактов" о том какой я читер.

Убил лоха - крыса и читер, зарейдил базу - крыса и читер, опять убил лоха - "а шо, вы только и можете в спину стрелять!!! а подойти к нам на базу и предложить ковбойскую перестрелку слабо???"
Надеюсь это не воспримут как оскорбление, но вы играете кланами, хвастаетесь тем, что у вас отряды по 20+ человек которые пол карты прочешут чтобы за своего отомстить и при этом вы ноете что вас убивают "в крысу"??? Вы в реальной жизни на войне будете подходить к врагу и предупреждать что сейчас будете атаковать? Не берите пример с Нойза против Хаванского. Я не обязан подстраивать свой стиль игры под вас, чтобы вы, бездари, смогли мне что-то сделать. Я душил, душу и буду вас душить в игре.
Больше всего мне нравится, как вы вчера на меня накинулись, оскорбляли, обещали бан, рассказывали, сколько лицуха стоит, ликовали всей своей компашкой, что скоро меня на сервере не станет... но, на форуме всего-лишь "у нас есть подозрения на человека". Ребята, вы если уже создаёте тему, то дайте полную информацию админу о происходящем,  я понимаю, что вам будет стыдно перед админом, но давайте вы будете честны хотя бы перед ним.
Жду всех твоих сокланов в этой теме, так как они обещали скинуть пруфы и сделать всё, чтобы меня забанили.
П.С.
Зайчик, почему ты не написал о том, что я "вскрыл" дом в котором защита была из 10 замков к луту. Мне даже стало интересно где такая база и как вы сами добираетесь к луту открывая 10 дверей. Но если честно, то больше похоже на то, что ты балабол. Но твоё дедуктивное расследование в чате вчера меня хорошенько позабавило о том с какой я страны.
С нетерпением жду ваших пруфов ребятки) Ракусиха, приветик ;)

А ты читеришь?

3 часа назад, Privet сказал:

Я не обязан подстраивать свой стиль игры под вас, чтобы вы, бездари, смогли мне что-то сделать. Я душил, душу и буду вас душить в игре.

А если я приду тебя подушу немножко?

• Upvote 2

Privet
34 минуты назад, EizZy сказал:

А ты читеришь?

Смотря что вы подразумеваете под этим словом, в моём понимании я не читерю

Самое читерское что я использовал - это гимн Украины через мегафон, который наделял нас силой вырезать бандитов которые нас рейдить пришли

А если я приду тебя подушу немножко?
Ну хоть кто-то нас подушит на сервере, пока только мы всех

Edited by Privet
  • Upvote 1

EizZy

Под "читеришь" априори подразумевается (в том числе и мною) использование чего-либо в игровом процессе, кроме предусмотренного самой игрой и собственного скила.

Поэтому и спрашиваю: используешь ли ты что-либо, не предусмотренное DayZ, её модами, настройками, и кроме своего (чсвшного) скила?

Отвечай честно и, может быть, легко отделаешься.

• Upvote 1

Privet

Отвечаю честно, что ничего, кроме предусмотренного самой игрой и моего (чсвшного) скила я не использую.
Надеюсь на то, что легко отделаюсь.
Меня называли читером за то, что я убил человека после того как он открыл дверь, а я забрал замок и поменял его на второй двери. Поэтому приходится переспрашивать что в вашем понимании слово "читер".
Много человек обещало, что на форум выложат много пруфов того, что я читер, так что будем их ждать
А по поводу моего "чсв", то оно хотя бы подкреплено делом и фактами, в отличии от всех остальных которые только рассказывают какие они крутые и что все у их ног. Называть кого либо ЧСВ когда 80% человек состоящих в кланах такие - нелепо. Нужно уметь проигрывать и признавать других игроков которые в чём-то лучше их, а не искать оправдание в виде обвинения их в читерстве. Учитесь играть, либо просите у меня советы, я в чате всем отвечаю.

Edited by Privet
  • Upvote 1

EizZy

Dke1wJYXsAE2I_f.thumb.jpg.c8294ab957fe5e7c93b90ffd20747121.jpg

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

skonanz

Улыбнули:4_joy: Спасибо, Вы сделали мой вечер ярче:D С хорошим умыслом! Зашел, особо нет настроения, просмотрел форум и настроение многократно увеличилось)))

• Like 3

Renz
9 часов назад, EizZy сказал:

Я душил, душу и буду вас душить в игре.

Почему-то вспомнилось:crazy:

• Like 4

Privet
37 минут назад, Renz сказал:

Почему-то вспомнилось:crazy:

Вопрос не по теме, но этот смайл случайно не из игры TimeZero? админ раньше не играл в такое?

Renz

Этим смайлам на форуме лет 10, уже не помню откуда они, возможно из аськи, возможно на старом движке были.

EizZy
8 часов назад, Renz сказал:

Этим смайлам на форуме лет 10, уже не помню откуда они, возможно из аськи, возможно на старом движке были.

Не возможно, а точно.

ICQ/QIP Kolobok Smiles.

Сейчас все они уныло подпадают под определение "Emoticons".

Valkodav

Тут он ЧИСТО ЗАЯВЛЯЕТ 1)О ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЧИТОВ! 2)РЕКЛАМА 3)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАГОВ... скрины сделаны разными игроками  "ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! ОН ЗАЯВЛЯЕТ! НО НЕ ПИШЕТ ЧТО ЭТО РОФЛ (ШУТКА)"

31.jpg

333.jpg

444.jpg

unknown2.png

unknown3.png

• Upvote 1

EizZy

Нидастатачные аснавания для возбуждения меня, тьфу, угаловнава дела.

• Upvote 1

d.zaychik

может и недостаточные, а толковые игроки с сервера уходят. а какие достаточные?

Adooltale

Ничего не имею против привета, но с сожалением констатирую, что сегодня между 3.00 и 12.00 по мск, мою базу зарейдили (ну точнее тупо сломали) таким же варварским способом. Очень обидно будет, если читер останется безнаказанным и продолжит портить игру честным игрокам

Две створки статичного забора в разных вывернуты под 90 градусов

https://imgur.com/a/jNCJARR

Edited by Adooltale

EizZy
2 часа назад, d.zaychik сказал:

...а толковые игроки с сервера уходят

Ну это непорядок.

Сейчас забаним товарища.

d.zaychik
4 minutes ago, EizZy said:

Ну это непорядок.

Сейчас забаним товарища.

Изи, блин. мы все пошутковать любим, я-то про другое: с одной стороны, куча хороших игроков теряют интерес к серверу, поскольку плоды их игры нечестным образом уничтожаются другим игроком (мы кстати еще несколько баз с вывернутыми стенами и загличенными палатками нашли), со второй стороны, есть игрок, который признаётся в том, что это сделал он (ну в конце концов у ренца есть логи чата, этот привет открытым текстом всё пишет), с третьей стороны достаточно убедительным доказательством было бы только видео, но сделать его невозможно.

я не против привета, я за то, чтобы на сервере был высокий онлайн и интересная игра, а не безнаказанные читеры, которые снижают онлайн и убивают интерес. Изи давай возбудись! и уголовное дело возбуди.

Privet

У меня есть скрины как зайчик писал мне в телеграм о том как ему нравится заниматься с любовью с мужчинами, а по его мнению я лучший представитель этого пола. А ещё он писал, что даст всем по 100$ кто отпишется в этой теме. А ещё ...

Пошутковать значит любишь, а конкурентов в этом деле - нет? Тут будут какие-то конкретные предьявы ко мне? А не скрины чатика в котором я рофлю над кланом нубов которые не могут предбанник построить у базы чтобы их не убивали после открытия дверей?
Забавно, в дискорде все как один говорили, что вам пофиг на то что мы вас душим, а как оказалось - с сервера ливаете.
Кстати, чтобы читирилось проще, я использую программу noproofsDayZ.exe из-за неё все ваши "пруфы" кажутся нелепой смешной шуткой.
Хочу ещё прокомментировать 5 скриншотов валкодава:
1. Я как только начал играть на первом сервере, меня зарейдил менделеев которы вскрыл мой замок и начал выносить мой лут со словами "вы нас зарейдили, у вас мои палатки и патроны как у нас". То есть мне приписали чужие заслуги, это был первый раз когда так сделали. Потом я уже реально начал рейдить, но помимо моих рейдов - мне начали приписывать ещё кучу других. Поэтому я вам подыгрываю, и всё что происходит на данном сервере - моих рук дело. Кста, это я вчера дудосил сайт и сервер, поэтому всё лежало:bye:. Если где-то кого-то убили - это я, если зарейдили - тоже я. Я воплощение ваших страхов, вы сами создали мне такой образ.
2. Не интересно
3. Этот скрин о чём должен вообще сказать? Как минимум фраза вырезана из контекста и не несёт никакого посыла
4. Что вам мешает включить у себя на компе программу netpalatkivDayZuPriveta.exe?
Понимаете, я предлагал вам много раз решить конфликт мирно, а вы убивали меня кепкой, говоря "мелочь свали отсюда". Вы думали, что я шутил, когда говорил, что я вас выселю и задушу? 
Зайчик, не ты ли говорил в чате, чтобы я не балаболил а действовал? Почему же ты теперь ноешься на форуме? Вы меня сначала убивали голым и связанным, потом отжали мой дом, натравили на меня свои кланы, постоянно оскорбляли и после всего этого думаете, что я оставлю вас в покое? Ваш удел - создавать смешные темки на форуме и оскорблять меня в чате в игре, в то время, когда я вырезаю вас и выселяю.
Вы глупое быдло которых наказали и вы не можете с этим смириться, ведь как так, клан из 30-ти бандитов не могут ничего сделать с одним свободолюбивым украинцем.
Либо меняйтесь сами, либо продолжайте валить с сервера.
Если админ подымит логи чата, у вас почти весь клан улетит в бан за оскорбления, так что задумайтесь что будет с вами, если я начну делать скриншоты и записывать ваши разговоры в войс.

Edited by Privet
  • Like 2

Privet

За 3 лицензионных ключа DayZ я согласен оставить вас в покое и покинуть данный сервер

• Like 1

d.zaychik

от читов это тело перешло к вымогательству :)

Annotation 2019-09-19 155749.png

• Upvote 1

Privet

Да, это однозначно вымогательство, я бы на вашем месте в полицию пошел писать заявление, тут же однозначное мошенничество просматривается в данном скриншоте.
Я вам предлагаю выход, а не то что ты мне тут приписываешь.
Хотя если честно, то я прекрасно понимаю, что вы никогда не сможете найти столько денег, так что это просто ещё один троллинг в ваш адрес, который, как мы видим, сработал :bye: jebaited
Как же вам нравится цепляться к каждому слову и интерпретировать его так как вам это выгодно

Edited by Privet
  • Like 1

Privet

Ещё один пруф нашелся в том, что Привет читер!!!
он использует чит коды с помощью которых летает по карте, я видел но не успел снять на свой сименс

Screenshot_42.png

Кстати, только я заметил какой зайчик нытик? вечно создаёт темы на форуме что его кто-то оскорбляет или ники создают плохие, читеров разоблачает.
Прямо вселенский заговор вокруг этого парня, еле успевает фиксировать. Дружинник прям, может хоть грамоту ему выпишем?

Edited by Privet
  • Like 1

All_R1ght

Я полностью поддержу D.Zaychik таких игроков как Privet нужно выгонять из сервера он каждый день устраивает переполох в чате , оскорбляет многих игроков , мешает нормальному игровому процессу , вовремя того как он сидел на базе игрока Valkodav он включив мегафон через войс чат включал непреемлимый и оскорбительный контент , когда я находился в 3 метрах от стены здания в лежачем положении в котором меня не видно так как точки просмотра улицы из нутри базы были полностью закрыты постройками он меня просто растрелял через стену здания не имея информации обо мне несколько игроков могут это подтвердить.

Privet

Если серьёзно, то я понимаю, что рофлы в чате на тему читов некоторые люди могут воспринять серьёзно, что может повлиять на их желание здесь играть и негативно отразиться на онлайне, но скажу честно, я эту тему не затрагиваю, а лишь подыгрываю десятку человек которые её постоянно форсят в чате. Много новичков действительно думают, что на сервере есть какие-то читы которые рейдят базы. Такое впечатление складывается из-за того, что этот клан может минут 20 разговаривать на тему багов и читов с помощью которых тут рейдят все базы. А как новичек может не поверить клану который тут фиг знает сколько играет?
Если меня подозревают в читерстве и спрашивают об этом в чате, то не важно что я бы отвечал на вопрос "ты используешь читы?" который вы постоянно мне задаёте. 
Отвечу "да, конечно, их админ раздаёт" - значит реально читер и признался, а если отвечу "нет, не использую" то сразу все извинятся и будем дружить?
Вы задаёте мне вопрос на которого нету правильного ответа, не важно что я отвечу, но вы будете говорить "вот видите? видите? он читер!!!"
Не думал, что так долго можно страдать фигнёй и ссылаться на "факты" которые вы выкладываете в скринах. Серьёзно, мне вас искренне жаль, по-человечески. Я думал, что вы поймёте всю абсурдность намного раньше и перестанете падать ещё ниже.
Ну что ж, жду новую партию "пруфов" постараюсь дать вам что-то более оригинальное, а то даже не смешно уже.

Edited by Privet
  • Like 1