d.zaychik

расследование: buildanywhere и читеры

Recommended Posts

Privet

Ну раз здесь у нас кружок художественной литературы, то выдвину свою версию происходящего, а вы уже сами думайте, чей рассказ более правдоподобен.
В моей теории не будет никаких имён и обвинений в чей-то адрес, а лишь факты, которые действительно являются фактами.
Поехали.

На сервере начали разрушаться базы различных людей, кто-то переставлял ворота, обходил 10 замков подряд с разными паролями глитчил палатки, кто об этом мог знать? Только лишь хозяева, которые впадали в ужас от увиденного. Так продолжалось и дальше, люди не понимали что происходит. Кто-то просто уходил с сервера, а кто-то молча восстанавливал потерянное и продолжал жить в этом нелёгком мире.
Но вдруг появляется некий Privet, который из-за обиды на клан поклялся отомстить своим обидчикам, и мало того, он пообещал творить разбой по всему серверу уничтожая всё на своём пути. 
Настоящий читер очень внимательный, он быстро понял, как использовать Privet'a в качестве козла отпущения. После того, как читер убедился в том, что привет действительно начал грабить и убивать большие общины, то решил пустить утку, мол на сервере начали рейдиться чужие базы волшебным образом, а этот привет как раз подходит на эту роль. Читер убедил в этом своих друзей, свой клан. Ведь это идеальный кандидат, он уже доказал, что он способен рейдить несмотря на то, какие авторитеты жили в тех домах. Эти глупцы поверили в эту легенду, и это не удивительно, ведь не может какой-то там Привет быть на самом деле на столько талантливым и мужественным украинцем, поэтому все сойдутся на том, что он читер. Осталось лишь одно, все что было разрушено с помощью читов - связать с Приветом, чтобы его забанили и читера не раскрыли. Как это сделать? Нужны доказательства, но где их достать если человек не виновен но очень самолюбив и с прекрасным чувством юмора...идея! Нужно спровоцировать его, задав ему вопрос с подвохом "Привет, ты используешь читы?"...
Глупый привет... он сам себе вынес смертный приговор, он подхватил эту шутку и ответил "у меня включена программа". После этого все люди точно поверят в то, что это его рук дело. Операция почти завершена, осталось лишь донести до админа эту информацию и настанет победа!  Предоставить скриншоты разрушенных читами баз, но блин, как это сделать так, чтобы никто не связал их с настоящим читером, ведь только у него могли быть сохранены на память результаты его читерских злодеяний. Но читер не так прост, он ЗНАЛ всех людей которых обворовывал, он понимал, что на него не упадут подозрения, так как все его считают своим другом, который пообещал найти и забанить читера.

Ответьте себе сами, кто мог знать где находятся все вскрытые читами базы? Кто знал каким именно образом читер их грабил? Кто знал всех владельцев этих домов? Кто мог сохранять скриншоты разрушенных читами домов? Кто мог мог обвинить невиновного человека в читерстве, тем самым не вызывая к себе подозрений? Кто после моего конфликта с менделеевым подстрекал меня пойти и зарейдить базу менделеева а не просто писать в чат что я им отомщу? КТО???? Кто мог создать на форуме тему с обвинениями в настолько тяжком преступлении и при этом не бояться за свою репутацию? Кто делает в крысу фото матюков в игровом чате и выкладывает их на форум, чтобы их забанили?

И после этого вы хотите сказать, что это я ваш враг? из-за меня вы теряете онлайн?Вы не видите очевидного, вас водят за нос!!! Просто сопоставьте все факты, хронологию событий. Подумайте из-за чего, а точнее из-за кого вы начали считать меня читером. Кто именно начал это утверждать, даже не смотря на то, что он не имел никакого отношения к моему конфликту с менделеевым.

Это всего лишь мои рассуждения, я никого не обвиняю и не называю имён, но надеюсь, что я достучался до вашего здравого смысла и вы посмотрите на вещи объективно. Спасибо за внимание

Edited by Privet
  • Like 1

Rakusiha

Проблема не в тебе, успокойся уже "убиватор". Уж не знаю, с какими ты там кланами в своей голове воюешь, есть игроки и посильнее на сервере. Проблема описаная в старт топике гораздо серьёзнее. Базы игроков грабит читер, открывая обьект стены, как ворота (+ глитч с помощью палатки). Я знаю ПЯТЬ таких баз ограбленных в одно и тоже время (в течении суток). Жители 4-х из 5-ти просто перестали играть. Твоя попытка перевести разговор на свою персону понятна (ты и в игровом чате гиперактивен, в плохом смысле), но проблема никуда не делась. Маринтес, живший в замке Рог, подвергся такой же атаке (стены базы, распахнуты как ворота) просто ушол с сервера, вместе с товарищами. Я скажу больше, ВСЕ базы которые я знаю, и в которых была возможность таким образом её вскрыть - вскрыты. Исключение разве что сосновские - но они решали проблему круглосуточным дежурством! (!!!). Даже если это был ты, привет, то ты должен уяснить: подобное поведение просто убивает игру всем, в том числе тебе самому.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1

d.zaychik

сообщения пользователя Adooltale пока премодерируются, поэтому он попросил меня написать от его имени.

С сожалением констатирую, что сегодня между 3.00 и 12.00 по мск, мою базу зарейдили (ну точнее тупо сломали) таким же варварским способом. Очень обидно будет, если читер останется безнаказанным и продолжит портить игру честным игрокам

Две створки статичного забора в разных местах вывернуты под 90 градусов

https://imgur.com/a/jNCJARR

Так как это свежий случай и известен временной промежуток, может админ по логам сможет вычислить злоумышленника.

Похоже, что делают так, чтобы buildanywhere воспринимал обычную стену как ворота, потому что стены развернуты именно под тем углом, под каким ворота открываются

• Thanks 1

Privet

А может быть такое, что в дом залезли а потом из обычной стенки сделали ворота и вышли? я так делал на втором сервере до вайпа, спокойно рейдил базы.
Нужны более подробное описание случившегося, иначе это может быть обычный рейд по вашей неосторожности.

Ракусиха говорит, что проблема не во мне, вот только вы из игры переходите на личности, оскорбляя меня. Плюс ты с самого начала начинала проявлять ко мне отвращение рассказывая, что вы тут все не рады тому, что я играю на сервере. А сейчас все резко переобуваетесь, когда понимаете, что необоснованно столько грязи лили на меня вместо того чтобы взять и извиниться.

Я же не против чтобы нашли читера если он существует и наказали его, я здесь лишь защищаюсь от той тонны хейта и грязи которыми разбрасываетесь постоянно. Думаете это так сложно? Обвинять другого человека в чём либо? Просто для меня это низкий поступок.
И с чего ты взяла что есть игроки сильнее меня? Откуда тебе знать как я играю? Вообще не понимаю как можно что либо рассказывать не разбираясь в этом вообще.
Я отстоял свою честь и достоинство в игре, отстою и здесь

Цитата

ВСЕ базы которые я знаю, и в которых была возможность таким образом её вскрыть - вскрыты

Каким образом? Когда в базе куча дырок в которые можно залезть и загрейдить обычную стену до ворот чтобы можно было их открыть? Обьясни пожалуйста подробней что значит "таким образом"?? каким именно???

Edited by Privet

Privet

Пока что я не увидел здесь доказательства того, что рейдил именно читер а не обычний игрок, ничего "волшебного" на этих скринах не было видно. Пусть делают больше скринов базы до и после, чтобы можно было понять, что базу действительно невозможно было зарейдить без читов
Как представитель рейдерского ремесла готов заступиться за рейдеров и дать экспертную оценку всем скриншотам которые были предоставлены ранее.
https://imgur.com/a/Lm9IBnA

Цитата

Вы залазили? если это так, то с помощью палатки можно через любую стену залезть, либо читер что-то делает, что стена в палатке становится прозрачной.

Цитата

не хватает двух стен

1. Вы уверенны что там эти стены были?
2. Хозяева сами их не сносили? они подтвердят? Если стены они не трогали, то да, тут дело не чисто, так как разрушать обьекты можно только при открытых дверях если я не ошибаюсь, либо на том расстоянии это правило уже не действовало и их может разрушить любой желающий.
https://imgur.com/a/Boc8Yxn

Цитата

Серьёзно? читер говорите? это делается через подсадку двумя игроками, дальше вешается проволка и забор грейдится до ворот, таким же способом проволку потом снимают (не уверен что снимают, возможно анти рейд не позволит, но по скрину не понятно, забор это или ворота)
https://imgur.com/a/3cTcKCc

Цитата

ворота "открыты" перестановкой

Такое рейдится за 2 минуты, если там стояла стена - то её грейдят до ворот
https://imgur.com/a/jNCJARR
Возможно там были щели и стены загрейдили до ворот.

У меня есть вопрос к следователям, вы определитесь каким образом рейдят базы, просто проходят сквозь стены? тогда зачем им ворота менять сторонами? Проходят сквозь стены через палатки? опять же, зачем им ломать стены и грейдить их до ворот чтобы выйти? 
Я лично вижу то, что люди проникают в чужие дома из-за щелей через обычную подсадку, а выйти не могут, поэтому просто делают из стен ворота и выходят

Edited by Privet

Rakusiha
19 minutes ago, Privet said:

Ракусиха говорит, что проблема не во мне, вот только вы из игры переходите на личности, оскорбляя меня. Плюс ты с самого начала начинала проявлять ко мне отвращение рассказывая, что вы тут все не рады тому, что я играю на сервере.

Это вызвано  твоей навязчивой манерой привлекать к себе внимание на ровном месте. Это моя исключительно субъективная оценка.

Каким образом? Когда в базе куча дырок в которые можно залезть и загрейдить обычную стену до ворот чтобы можно было их открыть? Обьясни пожалуйста подробней что значит "таким образом"?? каким именно??? 

Как видно из скриншотов, стена базы открыта как ворота (т.е. стоит под 90 градосов к первоначальной ориентации) но при этом она остаётся стеной (т..е. она не передалана в ворота, она всё ещё стена). Даже если ты вскроеш базу, нет возможности внутриигровой "повернуть" стену на 90 градусов. + палатки загличенные вовнутрь базы.

Я же не против чтобы нашли читера если он существует и наказали его, я здесь лишь защищаюсь от той тонны хейта и грязи которыми разбрасываетесь постоянно. Думаете это так сложно? Обвинять другого человека в чём либо? Просто для меня это низкий поступок.

Весь хейт в твою сторону (не от меня, я просто тебя игнорю) ты получил исключительно благодаря "особой" манере общения в чате - "атеншон вхоринг" т.е. "в каждой дырке затычка".

И с чего ты взяла что есть игроки сильнее меня? Откуда тебе знать как я играю? Вообще не понимаю как можно что либо рассказывать не разбираясь в этом вообще.

Недавно, с выходом обновления, сбросился счётчик убийств. Как раз перед твоим приходом. Отсюда моя субьективная оценка твоего "мего скила". К тому же с остальными постоянными игроками сервера, мы регулярно перестреливаимся, и уровень скилов (как тактических так и моторных) примерно понятен.

Edited by Rakusiha
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Privet
10 минут назад, Rakusiha сказал:

Недавно, с выходом обновления, сбросился счётчик убийств. Как раз перед твоим приходом. Отсюда моя субьективная оценка твоего "мего скила". К тому же с остальными постоянными игроками сервера, мы регулярно перестреливаимся, и уровень скилов (как тактических так и моторных) примерно понятен.

Я в киберспорте лет 6, не хочу ничем хвастаться, поэтому суди дальше о уровне игры людей исходя из счётчика убийств который лишь отвечает за количество убитых игроков. Ты же не знаешь моих целей на сервере и чем я занимаюсь. Некоторые на берегу ножами друг другу глотки режут, тем самым набивая себе счётчик убийств. Я охочусь за определёнными людьми, и играю не так давно чтобы спокойно бегать перестреливаться и идти на одну из десятка баз за фулл лутом. Ты лучше спроси сколько человек я убил и сколько раз я умер. Судить нужно по соотношению убийств к смертям, и поверь, ни у кого лучше статистики чем у меня на сервере нету) Можно иметь 100 убийств, но умереть 1000 раз. А можно убить 10 человек не умирая при этом. Для меня эта игра - симулятор реальной жизни в условиях апокалипсиса, моя главная задача - выжить а не убить как можно больше ценой сотни своих жизней

Privet

Сейчас человек в чате писал, что до обновы вешал на чужие заборы замки, и после обновы открывал так базы и грабил, не называю его ник, и не говорю что это правда, но может что-то в этом есть?

Rakusiha
5 minutes ago, Privet said:

Ты лучше спроси сколько человек я убил и сколько раз я умер. Судить нужно по соотношению убийств к смертям, и поверь, ни у кого лучше статистики чем у меня на сервере нету)

Боже, да всем пофиг... Нахер оно мне нужно следить за твоими успехами ? Разговор о твём скиле ты заводиш сам, но реально - всем пофиг. Сильные игроки только делают игру интереснее. Ты реально не врубаешся - проблема в читерском рейде баз. Тебя тут упомянули как подозреваемого, исключительно ввиду того, что твоё появление совпало по времени с этими рейдами (за сутки лично я заметила 6 вскрытых баз) + из за твоей "гиперактивности".

• Upvote 2
  • Downvote 1

Privet
1 минуту назад, Rakusiha сказал:

Боже, да всем пофиг... Нахер оно мне нужно следить за твоими успехами ? Разговор о твём скиле ты заводиш сам, но реально - всем пофиг. Сильные игроки только делают игру интереснее. Ты реально не врубаешся - проблема в читерском рейде баз. Тебя тут упомянули как подозреваемого, исключительно ввиду того, что твоё появление совпало по времени с этими рейдами (за сутки лично я заметила 6 вскрытых баз) + из за твоей "гиперактивности".

По-твоему я рейдил за сутки 6 баз, при этом ещё успевал и в чате разборки устраивать? Я походу вообще монстр) разговор о скиле ты завела если что. И то что вам пофиг на меня - не такой уж и большой секрет, как будто другим людям не пофиг на вас, вот только зачем это упоминать постоянно? Просто ведите себя достойно и не переходите на личности. А то вам только дай возможность задеть человека "нам пофиг на тебя, да какой у тебя там скилл" и тд. Я хоть раз сказал что ты плоха в чём-то? Оскорблял тебя? Вот мне действительно ты не интересна,я не хочу с тобой дружить, поэтому я просто занимаюсь своими делами, а не рассказываю о тебе гадости. Надеюсь после этого сообщения мы друг друга затрагивать не будем. А если всё же хочешь ко мне обратиться - делай это с уважением

Rakusiha
18 minutes ago, Privet said:

По-твоему я рейдил за сутки 6 баз, при этом ещё успевал и в чате разборки устраивать? Я походу вообще монстр) разговор о скиле ты завела если что. И то что вам пофиг на меня - не такой уж и большой секрет, как будто другим людям не пофиг на вас, вот только зачем это упоминать постоянно? Просто ведите себя достойно и не переходите на личности. А то вам только дай возможность задеть человека "нам пофиг на тебя, да какой у тебя там скилл" и тд. Я хоть раз сказал что ты плоха в чём-то? Оскорблял тебя? Вот мне действительно ты не интересна,я не хочу с тобой дружить, поэтому я просто занимаюсь своими делами, а не рассказываю о тебе гадости. Надеюсь после этого сообщения мы друг друга затрагивать не будем. А если всё же хочешь ко мне обратиться - делай это с уважением

Ты меня конешно извени, со всем уважением, но ты тупой :wacko2: Тема ПРО ПРОБЛЕМУ ЧИТОРСТВА. Понимаешь? ПРО  ЧИТАРОВ! ПРО ЧИТЫ! Не про то какой ты обиженый киберкотлет. Иди в игру скил демонстрируй, там же ты получиш заслуженое уважение (если сумееш). А тут тема про ЧИТы и как они мешают играть и как от них избавится. Ферштейн? Нахерачил 40 постов про себя любимого и 4 в тему... И ты ещё удивляешся почему тебя на сервере не любят .... я удаляюсь, господа, этот графоман меня утомил.

Edited by Rakusiha
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Privet
6 минут назад, Rakusiha сказал:

Ты меня конешно извени

конешно извеняю, аж самому стыдно, что я от тебя адекватности какой-то ожидал.

Если ты не заметила, я здесь больше всего сделал ради того, чтобы разобраться в ситуации с читами, а вот ты - только флудишь
Изначально тема была создана для того чтобы забанить именно меня под мотивом того, что я читер, не нужно здесь ломать комедию, мол я здесь не причём. Как не зайду в игру - слышу "привет, тебе скоро бан будет, покупай лицензию, мы всё сделаем что от нас возможно чтобы тебя забанили".
Я не удивляюсь почему вы меня так не любите) Не встречали ещё человека который мог бы нагнуть столько людей за такое количество времени. Вы не готовы ещё к новым лидерам

Edited by Privet

d.zaychik
12 minutes ago, Privet said:

конешно извеняю, аж самому стыдно, что я от тебя адекватности какой-то ожидал.

Если ты не заметила, я здесь больше всего сделал ради того, чтобы разобраться в ситуации с читами, а вот ты - только флудишь
Изначально тема была создана для того чтобы забанить именно меня под мотивом того, что я читер, не нужно здесь ломать комедию, мол я здесь не причём. Как не зайду в игру - слышу "привет, тебе скоро бан будет, покупай лицензию, мы всё сделаем что от нас возможно чтобы тебя забанили".
Я не удивляюсь почему вы меня так не любите) Не встречали ещё человека который мог бы нагнуть столько людей за такое количество времени. Вы не готовы ещё к новым лидерам

будем честны, ты никак себя не проявил кроме истерики в чате. тихие и скромные азары суддены амонагилы и прочие килы раздают налево и направо. иди уже, свободолюбивый украинец, под авдеевку, защити там свою свободу, выложи нам свои боевые награды :)

• Upvote 1

Privet
Только что, d.zaychik сказал:

будем честны, ты никак себя не проявил кроме истерики в чате. тихие и скромные азары суддены амонагилы и прочие килы раздают налево и направо. иди уже, свободолюбивый украинец, под авдеевку, защити там свою свободу, выложи нам свои боевые награды :)

ага, что ещё расскажешь? что я никак себя не проявил в качестве музыканта? в качестве футболиста?
К чему ты это высрал вообще? какое это имеет значение кроме того, что ты пытаешься хоть как-то меня задеть таким образом? Это сообщение поможет читера найти что ли?
Или по-твоему я должен идти на сервер и пытаться заслужить твоё уважение в бою? Ты серьёзно думаешь что мне нужно что-то ради вас делать чтобы доказать вам что-то?)
Я с вами веду диалог лишь потому, что мне смешно) (плюс хочу помочь пострадавшим от взломов). Вы вечно думаете, что ваше мнение важно другим людям, когда вам самим срать на чужое. Странные ребята, уже даже надоело одну и ту же тему форсить по 100 раз. Давайте уже перестанем выяснять отношения друг с другом и будем играть в игру и искать читера если такой существует. Если у вас горит от меня и моих действий - собирайтесь в дискорды и там это обсуждайте, мне об этом знать не обязательно.

Privet

Если в этой теме будет хоть ещё одно упоминание моего скила или переходы на личности - сами в этой теме сидите, я сюда больше не зайду. Я вас как адекватных людей прошу угомонить свои обиды и обьяснить мне какой я анскилл в игре, а не в чатах. Вы даже не выходите стреляться, просто сидите на базе и рассказываете как я вас убить не могу. Я ещё не встречал людей которые бы так горели. Лучше бы вместо балабольства создали бы отряд и ходили бы меня искали, если так ненавидите, вот только вы этого почему-то не делаете, даже не смотря на то, что я под вашими же базами жду вас

d.zaychik

Annotation 2019-09-18 012249.png

• Thanks 1

Rakusiha

5 minutes ago, Privet said:

Если в этой теме будет хоть ещё одно упоминание моего скила или переходы на личности - сами в этой теме сидите, я сюда больше не зайду. Я вас как адекватных людей прошу угомонить свои обиды и обьяснить мне какой я анскилл в игре, а не в чатах. Вы даже не выходите стреляться, просто сидите на базе и рассказываете как я вас убить не могу. Я ещё не встречал людей которые бы так горели. Лучше бы вместо балабольства создали бы отряд и ходили бы меня искали, если так ненавидите, вот только вы этого почему-то не делаете, даже не смотря на то, что я под вашими же базами жду вас

Значит так: тебя, твой скил, твою личность, и все твои графоманские высеры - я не уважаю. (этого достаточно?)

Edited by Rakusiha
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Privet
1 минуту назад, Rakusiha сказал:

Значит так: ты, твой скил, твоя личность, и все твои графоманские высеры - я не уважаю. (этого достаточно?)

Спасибо за данный комментарий, как бы мы без тебя жили, ты очень важна в данной теме. Это всё что ты хотела сказать? Или мне нужно ещё что-то знать о твоём отношении ко мне?

Privet
4 минуты назад, d.zaychik сказал:

Annotation 2019-09-18 012249.png

спасибо за данный скриншот, он очень полезен в рамках этой темы, как хорошо, что ты его сделал

Privet

Предлагаю закрыть тему дабы не разводить бессмысленный срач от обиженных жизнью

• Upvote 1
  • Downvote 1

Gekas

unknown_2__240.jpgi.gif

Edited by Gekas
  • Like 1

Gekas

В северограде был рейд базы багом, наставили кучу палаток, залезли через сторожевую башню, потом таким же образом залезли через дырку в здании под крышей и всё вынесли. Это считается багоюзом или нормальная механика игры разворачивать палатки в воздухе?

• Like 1
  • Upvote 1

Privet
В 19.09.2019 в 16:42, All_R1ght сказал:

Я полностью поддержу D.Zaychik таких игроков как Privet нужно выгонять из сервера он каждый день устраивает переполох в чате

бедняга, переполохнулся :D

Цитата

оскорбляет многих игроков

Я не виноват, что вас оскорбляет моё присутствие присутствие на сервере, сходи к психологу.

Цитата

мешает нормальному игровому процессу

А нормальный игровой процесс это какой? когда вы ходите толпой одиночек убиваете? Нам надоело терпеть, теперь одиночки будут вас убивать.

Цитата

вовремя того как он сидел на базе игрока Valkodav он включив мегафон через войс чат включал непреемлимый и оскорбительный контент 

Всем не угодишь, кому-то нравилась моя музыка, как будто тебя кто-то держал и ты не мог уйти дабы не слушать диджея Боба.

Цитата

когда я находился в 3 метрах от стены здания в лежачем положении в котором меня не видно так как точки просмотра улицы из нутри базы были полностью закрыты постройками он меня просто растрелял через стену здания не имея информации обо мне несколько игроков могут это подтвердить.

Подтверждаю, попустили лоха через стенку, есть за мной такой грешок

• Like 1

skonanz

Да создайте уже отдельно тему - "Здесь мы будем оскорблять привет потому что он нам не нравится" :aiwan-lol: Здесь вроде говорили что-то о поимке читора, а получилось - просто обсираете привет. Не стыдно Вам? Или Вы просто еще школьники(ну тогда ладно) это отдельная категория...

P.S. Ща школьники задизлайкают, просто что б было или самоутвердиться.:4_joy:

Edited by skonanz
  • Like 2
  • Upvote 1

skonanz
В 19.09.2019 в 20:20, Privet сказал:

Предлагаю закрыть тему дабы не разводить бессмысленный срач от обиженных жизнью

Поддерживаю